Официальный сайт администрации Нюксенского района

Нюксеница - сокровищница народных традиций

Выходные в духе боевых искусств

19 и 20 мая – два эти дня для нюксенских каратистов получились очень насыщенными и ответственными.

В субботу, ребята прошли экзамен, сдавая нормативы на пояса.  Все участники секции каратэ успешно справились с ним, получив заветные сертификаты о подтверждении ученического пояса (кю). В этот же были объявлены итоги районного конкурса эмблем и названия клуба каратэ с. Нюксеница. Сэйкен (в переводе с японского – «удар кулаком») – именно такое название теперь носит наш клуб. Победителем конкурса стал Матвей Седякин.

Во второй день прошло Открытое Первенство Нюксенского района по каратэ. Более ста участников из Череповца, Тотьмы, с. им. Бабушкина и Нюксеницы продемонстрировали свое владение в техниках ката и кумитэ. Абсолютными лидерами, занявшими первые места по двум видам программы, стали Маргарита Якуничева, Эльвира Челпанова и Иван Попов.

Кроме личного зачета, были организованы поединки в командных соревнованиях.
Наши ребята в общекомандном зачете Открытого Первенства стали обладателями 16 золотых,  15 серебряных и 24 бронзовых медалей.