Нюксеница - сокровищница народных традиций
  • Главная
  • Новости
  • Новости спорта
  • Открытый областной турнир по каратэ WKF, на призы РОО «Федерация каратэ Вологодской области» и Открытый Чемпионат и Первенство Вологодской области по каратэ WKF

10 марта 2018 г. в г. Череповец в С\К «Университетский», прошли Открытый областной турнир по каратэ WKF, на призы РОО «Федерация каратэ Вологодской области» и Открытый Чемпионат и Первенство Вологодской области по каратэ WKF. Всего в турнирах приняло участие 276 спортсменов, 409 участников, со всей Вологодской области. Это каратисты из Нюксенского, Череповецкого, Тотемского и Бабушкиного районов, из городов: Череповец, Шексна, Вологда и Грязовец.
Традиционно турниры проводились по двум видам программы: соревновательная категория КАТА и поединки в весовых категориях. Впервые, на турнирах областного уровня, были организованы поединки в программе командные соревнования. Все спортсмены показали высокое мастерство и упорство в завоевании побед.
2 место - Игнатьевская София, Кульнев Сергей, Денисовский Дмитрий;
3 место - Шабалина Милана, Якуничева Маргарита, Пожарская Алиса, Попов Максим, Согрин Демид, Филлипов Артем, Коншин Евгений, Андрев Денис, Полуянов Илья
Командные соревнования:
2 место заняла команда Нюксеница, среди девушке 12-13 лет, в составе: Якуничева Маргарита, Игнатьевская София, Шабалина Милана;
2 место заняла команда Нюксеница, среди мальчиков 10-11 лет, в составе: Попов Максим, Филиппов Артем, Белозеров Андрей;
2 место заняла команда Нюксеница, среди юношей 16-17 лет, в составе: Ефимовский Егор, Денисовский Дмитрий;
3 место заняла команда Нюксеница, среди девочек 8-9 лет, в составе: Гаджиева Айша, Денисовская Дарина, Пожарская Алиса;
В общекомандном зачете Открытого областного турнира по каратэ WKF, на призы РОО «Федерация каратэ Вологодской области», Нюксенская ДЮСШ заняла 4 место из 11 команд.
В общекомандном зачете Открытого Чемпионата и Первенства Вологодской области по каратэ WKF, Нюксенская ДЮСШ заняла 6 место из 11 команд.
В общекомандном зачете за 2 турнира, Нюксенская ДЮСШ заняла 6 место из 11 команд.
Спортсменов подготовил Гаджиев Гаджи Бариевич.
Данные соревнования являлись отборочными на Всероссийские соревнования по каратэ среди детей 10-11 лет и Первенство России по каратэ среди юношей и девушек 12-13 лет, которые пройдут в г. Омск с 26 по 30 апреля 2018 г.
Соревнования прошли на высоком уровне, за что большое спасибо организаторам.